Ступино, 18.03.2024, 21:16

Мораторий на удовлетворение требований кредиторов при внесудебном банкротстве - почему банк не применяет эту меру?

Вопрос №23727077 из г. Москва
опубликован 18.03.2024, 21:16
Со дня включения сведений о возбуждении процедуры внесудебного банкротства гражданина в Единый федеральный реестр сведений о банкротстве, вводится мораторий на удовлетворение требований кредиторов по денежным обязательствам. Вопрос: Почему банк не вводит мораторий на удовлетворение требований кредиторов при внесудебном банкротстве и продолжает списывать деньги, при этом заблокировав счёт и доступ к личному кабинету банка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

напишите жалобу в ЦБ РФ и в прокуратуру. Банк не прав.

Если деньги списываются, то можете взыскать убытки с банка.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru

20.03.2024, 14:18
Оценка автора вопроса:

мораторий ввели постановлением правительства с 1 апреля 2022 года на 6 месяцев.

18.03.2024, 21:21

Федеральный закон 127-ФЗ

Статья 223.4. Последствия включения сведений о гражданине, подавшем заявление о признании его банкротом во внесудебном порядке, в Единый федеральный реестр сведений о банкротстве

(введена Федеральным законом от 31.07.2020 N 289-ФЗ)

1. Со дня включения сведений о возбуждении процедуры внесудебного банкротства гражданина в Единый федеральный реестр сведений о банкротстве вводится мораторий на удовлетворение требований кредиторов по денежным обязательствам, об уплате обязательных платежей

18.03.2024, 21:45

Распечатайте с ЕФРСБ публикацию о начале банкротства и унесите в банк.

Напишите заявление на снятие блокировки со счета и возврата денег.

Банк обязан испол.лист отправить взыскателю или приставам, снять ограничения со счета, и вернуть уже списанные деньги, но с даты введения банкротства.

20.03.2024, 14:19
Оценка автора вопроса:

Сейчас моратория нет. Все что будет поступать на ваши счета, все будет списываться. Вам в течение полугода будут оставлять только прожиточный минимум и ни копейки больше.

Оцените ответ, пожалуйста

18.03.2024, 21:28

Вы читали параграф 5 главы 10 ФЗ-127 или нет? Про ВНЕсудебное банкротство?

18.03.2024, 21:43

Нет моратория на БАНКРОТСТВА. А я спрашиваю про мораторий на удовлетворение требований кредиторов при возбуждении внесудебной процедуры банкротства гражданина

18.03.2024, 21:47

Какой прожиточный минимум при ВНЕсудебном банкротстве? Вы о чем?

18.03.2024, 21:49