1. Возможность удовлетворения требований кредитора по долгам наследодателя за счет унаследованной квартиры сразу после смерти наследодателя\n2. Возможность удовлетворения требований кредитора по
После вступления наследником в права наследования. Нотариус выявляет круг наследников в течение 6 месяцев после смерти наследодателя.
После вступления в законную силу решения суда по иску кредитора к наследникам. подавать можно после получения свидетельства о праве. свидетельство выдадут через 6 месяцев после смерти.
то есть. минимально если не год, то около того.
Здравствуйте.
По ст.1112 ГК РФ наследники принимают наследство и долги
1. после получения наследником свидетельства о праве на наследство.
Однако, имейте ввиду, что за долги изъятию не подлежит то имущество, которое для должника является единственным для проживания.
А по второму вопросу, он в низу, подскажите пожалуйста, уважаемые юристы? спасибо!!
Какой вопрос? Вы предлагаете искать?