Новосибирск, 18.03.2024, 21:58

Ходатайство осужденного об изменении вида исправительного учреждения возвращено заявителю - причины и возможность повторной подачи

Вопрос №23727285 из г. Новосибирск
опубликован 18.03.2024, 21:58
Осужденным было подано в суд ходатайство, об изменении вида исправительного учреждения, назначенного по приговору (п.3 ст.397 УПК РФ) Результат, ВОЗВРАЩЕНО ЗАЯВИТЕЛЮ. По какой может быть причине? И возможно ли подать снова? Человеку еще об этом даже не сообщили
Лучший ответ
Рекомендуется

Причины указаны в определении суда.

Подайте заново.

19.03.2024, 09:30
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Исполнительный кодекс Российской Федерации (ред от 20.08.2026)

важно знать- есть ли снования для изменения вида ИУ??

18.03.2024, 22:00

Да, подошел срок для этого

18.03.2024, 22:01

есть ли основания... а не срок

18.03.2024, 22:03

Основания? Если это поощрения, примерное поведение, трудоустройство, облегченные условия, то все есть

18.03.2024, 22:04

возможно не истек срок, предусмотренный ст. 78 УИК РФ. Получите постановление суда и ознакомьтесь с ним.

18.03.2024, 22:01

В чем и дело, что все сделано в сроки

18.03.2024, 22:02

Получите постановление суда и ознакомьтесь с ним.

18.03.2024, 22:09
Оценка автора вопроса:

В определении всё указано

18.03.2024, 23:28
Оценка автора вопроса:

Ну его еще дождаться надо. А очень интересно.

19.03.2024, 05:53

Здравствуйте. Подать заново можно. По какой причине - об этом можно уточнить в суде. Причины могут быть разными, начиная от того что заявление не подписано, или направлено не через администрацию исправительного учреждения, или не подошел срок подачи этого заявления и т.д.

19.03.2024, 06:03
Оценка автора вопроса: