Как составить договор на покупку участка, принадлежащего человеку, ещё не вступившему в право наследования?
Хочу купить участок у человека, который ещё не вступил в право наследования (6 месяцев истекают в июле), она утверждает, что является единственной дочерью умершего собственника. Как составить договор?
Наследник еще не вступил в права наследования, не является собственником участка, поэтому не вправе продавать участок. Необходимо получить свидетельство о праве на наследство, затем уже распоряжаться участком.
Пока наследник не вправе распоряжаться наследством - пока он его не оформи, он не является его собственником, а поэтому не имеет право распоряжаться участком