Можно ли вернуть средства от брокера мошенника?
через уголовное дело и гражданский иск
Практически невозможно.
А если писать заявления в полицию, центробанк и т.д?
Маловероятно
Можно,если сумма большая(от 50к. ру. ) ,либо принципиальность с упертостью прокачены. Но готовьтесь к серьёзной битве.. Заявления в потребнадзор, в прокуратуру, в суд. Если у брокера имеются сайты,форумы и приложения,то дополнительно заявление в департамент кибербезопасности с указанием названия,ссылок и полным описанием ситуации
если и переводили через банк,то заявление в банк на возврат средств и заявление на финансовые махинации получателя
Банк отказал
Перевод был по Сбербанку на карту физического лица
Спасибо. Сумма 2,7 миллиона. Обратилась в ЮК "В одном окне ". Взяли 58.000 и по договору 10% от суммы
Это уже мошенничество в особо крупных размерах. Смело пишите во все инстанции. Только соберите все доказательства, в том числе и договор с брокером
Договора нет
смело прибавляйте 58 к своим убыткам.
Это вас второй раз поимели. В о Владивостоке люди как-то поумнее.
В полицию обратитесь