Челябинск, 18.03.2024, 23:09

Утерянные вещи в больнице - предложение мирного урегулирования и возмещение ущерба

Вопрос №23727433 из г. Челябинск
опубликован 18.03.2024, 23:09
Были утеряны вещи в больнице. Написала заявление на имя главного врача. По прошествии двух месяцев предлагают решить вопрос мирным путём. Без суда. Предлагают к возмещению пять тысячь рублей, а одежда и обувь стоит около одиннадцати. Про моральный вред не говорят не слова. Как быть дальше?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете согласиться, можете отказаться. В случае отказа, можете обращаться в суд. Но помните, что стоимость вещи исчисляется с учетом износа и доказать стоимость будет вашей обязанностью

18.03.2024, 23:15

Вы можете согласиться, можете отказаться. В случае отказа, модете оьрвщаться в суд. Но помните, что стоимость вещи исчисляется с учетом износа и доказать стоимость будет вашец обязанностью

18.03.2024, 23:15

Вы можете согласиться, можете отказаться. В случае отказа, модете оьрвщаться в суд. Но помните, что стоимость вещи исчисляется с учетом износа и доказать стоимость будет вашец обязанностью

18.03.2024, 23:15

Если у вас есть доказательства в виде чеков о покупке либо выписки из банка о платежах за эти вещи,то вы можете подать в суд. Но если вещи "были ношены" полгода или более,то имейте ввиду,что сумму компенсации могут ещё и уменьшить

18.03.2024, 23:33