Что будет если тебя остановили а на машину только гтд?
Доброго времени суток, Даниил! В указанном случае важно, какой срок прошёл с даты выдачи ГТД . Если отведённые п 7 ПП РФ N 1764 ( ред 2022г.) 10 календарных дней на постановку т/с не прошли, ничего не будет ( срок исчисляется с даты выпуска т/с в свободное обращение). В случае нарушения срока регистрации т/с , на основании ст. 12.1 КоАП, - при первом задержании - административный штраф 500 р , а в случае повторного - штраф 5000 р или лишение права управления т/с от 1 до 3 месяцев. С уважением
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Неизвестно, но как минимум - оштрафуют за отсутствие прав.