Отказ работодателя оплатить курсы повышения квалификации - кому обратиться за помощью?
Мной были пройдены курсы поышения квалификации (без отрыва от производства). На курсах лектор оговорилась, что руководитель время. Проведенное на курсах оплачивает. Руководитель же напротив, отказывается это делать, придумывая несерьезные доводы. Подскажите как быть и куда обратиться за помощью. Работаю в детском саду воспитателем.
Зависит от обстоятельств, в частности принятых работодателем (собственником учреждения) документов по этому вопросу.
Но если обучаетесь за пределами рабочего времени по указанию работодателя - можете требовать оплаты сверхурочных.