LSN Messenger
Братск, 19.03.2024, 04:02

Что делать, если столкнулся с мошенничеством в интернете - куда обратиться и как вернуть деньги?

Вопрос №23727763 из г. Иркутск
опубликован 19.03.2024, 04:02
Как и куда можно обратиться по вопросам обмана в интернете? Я потратил на обмене криптовалют, внёс 5.450 т. р. а обмен не пришёл. Можно ли надееться на возврат средств?
Лучший ответ
Рекомендуется

Встречный вопрос: а для чего мошенники в интернете выманивают у людей деньги?

Для того, чтобы их подержать и вернуть?

19.03.2024, 05:18

Смысл вопроса был:КУДА МОЖНО ОБРАТИТЬСЯ? А для чего выманивают я сам знаю.

19.03.2024, 05:37

Здравствуйте

Только в полицию.

Но если у вас транзакции проходили через обменник шанс что мошенников найду равен 0.

Не вернуть деньги, куда не обращайся.

19.03.2024, 05:45

Как верно заметил коллега, обращаться можно куда угодно: в полицию, прокуратуру, в ФСБ, либо как советовал Великий Комбинатор, даже в Лигу сексуальных меньшинств, но результат будет нулевой.

Потому что деньги мошенники забирают у буратин не для того, чтобы их вернуть.

19.03.2024, 05:49