Что делать, если столкнулся с мошенничеством в интернете - куда обратиться и как вернуть деньги?
Встречный вопрос: а для чего мошенники в интернете выманивают у людей деньги?
Для того, чтобы их подержать и вернуть?
Смысл вопроса был:КУДА МОЖНО ОБРАТИТЬСЯ? А для чего выманивают я сам знаю.
Здравствуйте
Только в полицию.
Но если у вас транзакции проходили через обменник шанс что мошенников найду равен 0.
Не вернуть деньги, куда не обращайся.
Как верно заметил коллега, обращаться можно куда угодно: в полицию, прокуратуру, в ФСБ, либо как советовал Великий Комбинатор, даже в Лигу сексуальных меньшинств, но результат будет нулевой.
Потому что деньги мошенники забирают у буратин не для того, чтобы их вернуть.