Гололед на ступеньках магазина привел к сложному перелому - требуется компенсация

В Феврале месяце упал на ступеньках магазина, с которого вышел с покупками, был гололёд. Лестница была не очищенна. Упал на локоть. Зашёл в магазин обратно, мне кассир вызвала скорую, увезли в больницу, сломал локоть, сложный закрытый перелом. Теперь хотелось бы с этого магазина получить компенсацию.
Лучший ответ

Добрый день.

Дело не сложное, можете справиться сами. Для этого Вам необходимы документы подтверждающие падание именно на этих ступеньках (приезд скорой, объяснения скорой помощи, свидетели и т.д.) факт причинения повреждения здоровья, выписка из травмпункта. Счета на оплату лечения, все чеки и квитанции. Собираете все документы пишите претензию на данный магазин и отправляете ее почтой. Если магазин никак не отреагировал подаете в суд. Очень важно расписать моральный вред, чем лучше и больше распишите тем больше шансов на большую сумму взыскания за моральной вред по решению суда. Удачи и выздоровления.

Здравствуйте пишите для начала претензию в данный магазин, далее в суд подавайте. Приложите документы о лечении.

Для этого нужен юрист, чтобы составить иск

Нужен юрист из Новосибирска, для составления претензии

Мы в Новосибирске, обращайтесь.

подавайте иск;

доказывайте

Александр, направляйте претензию, затем обращайтесь в суд

Через суд взыскивайте ущерб здоровью и моральный вред. Там много особенностей - наймите юриста.

Здравствуйте. Чем быстрее обратитесь, тем больше шансов что то получить.

Если нет камер и свидетелей, то доказать скорее всего невозможно, что упали именно на ступеньках магазина

Попробовать можно, но учтите, что вам нужно собрать доказательства, и грамотно выстроить правовую позицию в суде .