Как защитить себя в подобной ситуации с моделью - опыт фотографа
Даже, если бы Вы снимали платно, ничего удалять не обязаны были, так как девушке 19 лет, она совершеннолетняя и сама решает, какие её фото могут быть выложены, а какие нет.
Вы абсолютно ничего не нарушили
Ничего,вы не нарушили. Можете выставить фото обратно
Ответ на этот вопрос простой: любое использование изображения человека допускается только с его согласия (статья 152.1 Гражданского кодекса Российской Федерации "Охрана изображения гражданина"). Если вы его не получили и опубликовали фотографию, то попавший в кадр человек может подать иск в суд.
Вы правильно сделали, что удалили фото.
Если вдруг в будущем, сама девушка ( а не ее отец, он здесь никто), обратится к вам с иском, чудесно, что сохранилась переписка, где девушка сама лично дала на это согласие. У вас очень выигрышная позиция.
Ваши сейчас правильные действия будут: игнорировать этого отца, и не отвечайте ему на звонки. И тем более, никаких денег никому не давайте.
Удачи Вам!