Как сменить функционал окна с учетом технических норм и правил?
если будет заключение о безопасности указанных действий, то можете попробовать согласовать, в противном случае - нет
25.12.2023) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.03.2024)
КоАП РФ Статья 7.21. Нарушение правил пользования жилыми помещениями. Самовольные переустройство и (или) перепланировка помещения в многоквартирном доме
(в ред. Федерального закона от 24.04.2020 N 133-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Перспективы и риски споров в суде общей юрисдикции. Ситуации, связанные со ст. 7.21. КоАП РФ
1. Порча жилых помещений или порча их оборудования либо использование жилых помещений не по назначению -
(см. текст в предыдущей редакции)
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до трех тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.
(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.04.2020 N 133-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. Самовольные переустройство и (или) перепланировка помещения в многоквартирном доме -
(см. текст в предыдущей редакции)
влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей.
(см. текст в предыдущей редакции)
Примечание. За административные правонарушения, предусмотренные настоящей статьей, лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, несут административную ответственность как юридические лица.
(примечание введено Федеральным законом от 24.04.2020 N 133-ФЗ)
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
За разрешением переоборудования вам нужно обратиться к экспертам БТИ