Как отказаться от оплаты отопления в незаселенной квартире - юридическая позиция
Возможно это сумма задолженности от предыдущего собственника. Обратитесь в расчетно -кассовый центр, или управляющую компанию , с просьбой осуществить перерасчёт и исключать сумму задолженности. Долг закреплен за собственником , а не за квартирой. Вы осуществляете оплату с момента приоьретния права на квартиру. Если откажут, обратитесь в суд. Просто так не платить не советую.
Я думаю , что это насчитали за этот год, начиная с сентября. Жители этого населенного пункта, платят большие суммы за отопление. От 10 до 14 тыс. В месяц. т .к. в домах есть пустующие квартиры, хозяева которых уехали ещё в девяностых годах. А квартплату за отопление пустующих, не отапливаемых квартир дедят на тех кто проживает. Незнаю насколько это законно.
Может не оплачивать, но нужно разбираться и письменно. А то через суд взыщат