Посмертная экспертиза в наследственном деле - возможные варианты исхода и отклонение ходатайства о вызове нотариуса

По наследственному делу я-Ответчик, мне моя бабушка оставила завещание, сейчас его оспаривают, истец на суд принес выписной эпикриз с диагнозом неуточненная сосудистая деменция F01.9. Дата Диагноза предшествует дате завещания. На учёте в пнд бабушка не стояла, судом не лишена дееспособности. Что возможно покажет посмертная экспертиза? Какие варианты исхода дела? Судья отклонил ходатайство о вызове нотариуса в суд в качестве свидетеля!
Лучший ответ

Экспертиза может показать, что на момент составления завещания бабушка не понимала значение своих действий и не могла руководить ими. Тогда завещание суд признает недействительным. Есть иной вариант - эксперт может указать, что медицинских документов недостаточно для ответа на вопрос, понимала ли бабушка смысл подписываемого завещания. Тут сложно сказать, как повернется дело.

Здравствуйте. Спасибо. А на основании каких документов проводится такая зкспериза?

медицинская документация

Абсолютно вся медицинская документация? А Если на учёте не состояла ?

На учёте может не состоять, но допустим периодически обращалась к врачу-психиатру, врачу-неврологу, поставлен диагноз, были назначения лекарств.

Анна, это право, а не обязанность удовлетворять ходатайства сторон

Здравствуйте!

Возражение на иск предоставляли?