Должна ли компенсировать ремонт монитора в случае повреждения при получении заказа в ПВЗ?
Ребенок получал заказ в ПВЗ вайлдберис, протянул тел чтобы отсканировать код и тел выпал. Упал на монитор и у монитора пропала яркость. Должна ли я компенсировать ремонт монитора
Лучший ответ
Для определения причины поломки и установления виновного лица с целью требования с него компенсации ущерба закон требует проведения экпертизы. Для вас вопрос заключается в размере затрат и готовности к продолжительному процессу. Вы можете не согласиться, тогда W должен будет доказать, что поломка произошла в этот момент (факт падения телефона зафиксирован, т.к. во всех ПВЗ есть видеокамеры, но лучше потребовать просмотр видеозаписи). Если установят вину, то потребуют оплатить экспертизу и ущерб.