Детский сад в шоке - ребенок выпал зуб без повреждений
Я руководитель небольшого частного сада. Вчера один из детей после тихого часа стал прыгать на кроватке, ребенок маленький, 2 года, с координацией плохо. Не удержался, упал. Разбил губу и у него выпал зуб. Целый зуб. Молочный. Не скололся, а вышел целый и полностью.
Воспитатель в это время помогала вылезти из кровати другому малышу и видела как это мальчик встал на кровати, сделала замечание, он не отреагировал и сразу упал. Воспитатель даже подхватить не успела. Губу промыли, родителям сообщили. Они его забрали сразу в травмпункт и трубку не берут.
Мы все очень переживаем. Какие наши действия? Спасибо.
Лучший ответ
Вы должны расследовать несчастный случай в порядке, установленном Приказом Минобрнауки России от 27.06.2017 N 602 (ред. от 01.07.2019) "Об утверждении Порядка расследования и учета несчастных случаев с обучающимися во время пребывания в организации, осуществляющей образовательную деятельность"