Ростов-на-Дону, 19.03.2024, 12:34

Покупка гарантированной победы в суде - как выбраться из ловушки и получить компенсацию за неудачный выбор адвоката

Вопрос №23729005 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 19.03.2024, 12:34
Адвокат давал 100% выигрыш дела, но в итоге мы проиграли, я хочу, чтобы адвокат вернул хотя бы половину суммы, если он не вернет, где я могу оставить о нем негативный отзыв?
Лучший ответ
Рекомендуется

если участвовал официально, но в договоре давал гарантию и ордера не выписывал и есть доказательства оплаты средств, то можно получить и все средства обратно

19.03.2024, 12:42

Добрый день! Если услуга оказана некачественно, денежные средства можно взыскать. О какой сумме идет речь?

19.03.2024, 12:36

это нарушение правил пдд и сумма была всего 10000 руб

19.03.2024, 12:39

Шкурка выделки не стоит. Смиритесь с этим

19.03.2024, 12:40

да ,дело даже не в деньгах,а в справедливости,сначала он не отследил когда состоится первый суд,а муж поздно получил смс ,а потом во втором суде мы проиграли апелляцию , а там было всего лишь во время обгона ,муж возвратился в свой ряд по сплошной.просто если он не вернет деньги ,я просто хочу оставить о нем плохой отзыв,где я могу это сделать?

19.03.2024, 12:51

Елена, адвокат давал... должен быть договор и соглашение в котором гарантия была оговорена адвокатом, такие документы у вас имеются?

19.03.2024, 12:37

100% гарантия конечно была дана устно,а в договоре просто оказание услуг всуде

19.03.2024, 12:42

Юристы и в том числе адвокаты не могут давать гарантию выигрыша дела, потому как не они принимают решение по делу. Нужно ознакамливаться с договором на оказание услуг, чтобы понимать что он официально вам обещал. Отзыв можете оставить на любых доступных платформах с отзывами

19.03.2024, 12:37

Денежные средства в данном случае можно взыскать

19.03.2024, 12:39

Даже в мечтах не получиться.

19.03.2024, 13:32

Адвокат принципе не имеет права давать обещаний о 100% по выигрышному делу. Это противоречит ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре", а также кодекса этике адвоката. Даю 100% что такое в вашем соглашении с адвокатом нет. Поэтому, если у Вас имеются какие либо доказательства этого, Вы в праве обратиться в адвокатскую палату, в которой состоит адвокат.

19.03.2024, 13:40

Направить претензию о возврате денежных средств почтой России с описью вложения.

19.03.2024, 14:17