Как отказать в кандидатуре опекуна без заключения психолога?
Опека обяжет Вас предоставить это Заключение. Пока не предоставите, не будет рассматривать ваше заявление.
Ирина, заключение психолога не нужно. Только Справка из поликлиники о состоянии здоровья, об отсутствии судимости из МВД, документы о материальном положении и наличии недвижимости и Свидетельство о прохождении обучения в Школе приемных родителей. Могут запросить Характеристику, но не заключение психолога!
Дело в том, что моя опека требует заключение, а о том что оно не обязательно я узнала после его прохождения. Думаю подать через МФЦ документы, но боюсь что заключение они запросят в Школе так как там было дано согласие на передачу третьим лицам. Стоит ли перед этим отозвать согласие?
Так мудрено написали! Заключение обязательно, потому что на его основании издается Постановление Администрации о передаче под опеку ребенка. Но Заключение дадут по результатам представленных документов. Моя знакомая, которая проходила обучение во Владимире в ШПР, еще была на практике в детском доме. Ей там выставляли оценку за нее.
Я имела ввиду не заключение на кандидата, а заключение психолога из Школы приемных родителей.
А вопрос в чем? ШПР вам не обойти! Так экзамен и практика.