Статья 19.29 КоАП РФ - Должен ли руководитель школы запросить решение комиссии у нового работника, устроившегося после увольнения из МОПОСО, согласно ФЗ 273 О противодействии коррупции?
Специалист 1 категории МОПОСО после увольнения устроилась работать в школу. Работодатель в 10 дневный срок поставил в известность бывшего руководителя о принятии на работу бывшего сотрудника. Должен ли был руководитель школы запросить с принятого работника решение комиссии, согласно ФЗ 273 "О противодействии коррупции". Является ли это правонарушением, предусмотренным статьей 19.29 КоАП РФ?
Вам достаточно сообщить по прежнему месту работы о принятии на работу бывшего государственного служащего и более ничего делать не нужно.