Истец отказался от иска после экспертизы - какие возмещения должен будет заплатить ответчик?
Если дело прекращено по причине отказа от иска истцом судебные расходы истца не подлежат возмещению.
Правомерность решения суда о возложении на ответчика обязанности возместить экспертизу, госпошлину и представителя, может зависеть от конкретных обстоятельств дела и оснований, на которых это решение было принято. В целом, суд имеет право принимать такие решения в рамках судебного процесса, особенно если суд признал ответчика виновным в части претензий истца.
Однако, для того чтобы определить, является ли такое решение правомерным в вашем конкретном случае, необходимо учитывать множество факторов, таких как предоставленные доказательства, аргументы сторон, решение экспертов и т. д. Также важно учитывать действующее законодательство и практику принятия судебных решений в подобных ситуациях.