Возможно ли получить водительские права без службы в армии в 27 лет в 2023 году?
Здравствуйте, Валентина.
Я вижу, что опытные эксперты уже дали вам подробные и развернутые ответы на ваши вопросы, поэтому мне остается добавить буквально 2- 3 слова.
Итак, молодой человек не подлежит призыву на военную службу, поскольку достиг возраста 27 лет в прошлом году, до вступления в силу изменений в законодательстве.
Поэтому нужно явиться в военкомат, встать на воинский учет, а затем заниматься вопросом получения водительского удостоверения.
Если у вас остались вопросы, пишите мне на страницу в ВКонтакте.
С уважением Валерий Куницкий, врач, юрист в области призывного права и годности к военной службе.
Сможет получить. Только вот призвать в армию его смогут.
Воинский учёт на получение прав никак не влияет.
Могут призвать весной на срочку.
Сейчас до 30 лет призывают, так что вопрос куда он встанет в запас или сразу в строй - открыт.
Никто не знает, а может он в розыске и сторожок в ГИБДД установлен.