Находка, 19.03.2024, 16:07

Как можно составить завещание на квартиру чтобы родственники не могли его оспорить?

Вопрос №23729910 из г. Владивосток
опубликован 19.03.2024, 16:07
Как можно составить завещание на квартиру чтобы родственники не могли его оспорить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, пробовать оспорить могут в любом случае, но для этого должны быть основания. Оспорить завещание довольно непросто

19.03.2024, 17:13

Увы, никак.

19.03.2024, 16:07

Через нотариуса.

19.03.2024, 16:07
Оценка автора вопроса:

Анжела, поверьте, если лицо, которое составляет завещание, является дееспособным, то оспорить завещание фактически невозможно. Основание закона - Гражданский кодекс РФ. Такова практика.

Желаю вам удачи!

19.03.2024, 16:10

А какую справку надо взять что человек точно дееспрсобный ,просто человеку 75 лет ?

19.03.2024, 16:12

Достаточно по месту жительства взять этот документ - Справка из психоневрологического диспансера. И этого будет вполне достаточно.

19.03.2024, 16:14
Оценка автора вопроса:

Самое главное зафиксировать, что на момент составления завещания вы являлись дееспособным.

19.03.2024, 16:28

Ну я так понимаю ,что достаточно справки с психоневрологического диспансера и это будет и являтся дееспособностью человека?

19.03.2024, 17:10

К нотариусу обращайтесь по вопросу.

Никто без оснований завещание оспорить не может.

19.03.2024, 17:26

Есть другие способы распоряжения имуществом при жизни, минуя завещание, это более надёжно

19.03.2024, 18:10