Могут ли родственники оспорить завещание, если квартира досталась неродственному лицу
Мне завещана квартира мы не родственники, у завещателя есть дальние родственники, внучка, правнуки. Родственников первой очереди нет. После смерти могут ли родственники оспорить это завещание?
Маловероятно. Оспорить завещание в судебном порядке возможно только установив недееспособность завещателя на момент оформления завещания.
Фая! Запросто. Не говоря уже о том, что внуки будут считаться наследниками первой очереди по праву представления, если их родители скончались (ст.1146 ГК РФ).
Зря Вы игнорируете обращение к опытному юристу. В таких ситуациях он необходим.
Могут, так как являются наследниками и имеют на это право.
Здравствуйте! Да могут оспорить.