LSN Messenger
Пермь, 19.03.2024, 16:30

Кассир в магазине начал кричать из-за оплаты алкоголя детской картой - что делать в подобной ситуации?

Вопрос №23730003 из г. Пермь
опубликован 19.03.2024, 16:30
На кассе в магазине, пока я складывала покупки в пакет, кассир уже озвучил сумму, после чего я попросила ребенка приложить карту. Среди покупок был алкоголь, на что кассир начал кричать, что ребенок приложил карту. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Нет, поведение продавца нарушает права покупателя, так как ребенок приложил карту, которая не принадлежит ему, а принадлежит человеку, который был с ребенком в это время на кассе.

Поэтому действия продавца как минимум нарушают нормы профессиональной этики.

19.03.2024, 16:48
Оценка автора вопроса:

Никто ничего противозаконного не совершил в данном случае.

О грубости кассира - в книгу жалоб магазина.

19.03.2024, 16:32
Оценка автора вопроса:

Пусть кричит, не мешайте ей.

19.03.2024, 16:32
Оценка автора вопроса:

как видно она была неудовлетворена ночью...

бывает ...

19.03.2024, 16:36
Оценка автора вопроса:

Там он)) просто думала есть закон, что ребёнок не может прикладывать мою карту в моем присутствии,при наличии алкоголя в покупке

19.03.2024, 16:38

карта-то ваша..

вы рядом...

какая разница кто приложил?

19.03.2024, 16:45
Оценка автора вопроса:

Согласна, свяжусь с директором магазина. Благодарю за ответ

19.03.2024, 16:46

Несуразная ситуация, с вашей стороны нарушений нет

19.03.2024, 16:48
Оценка автора вопроса:

икто ничего противозаконного не совершил в данном случае.

О грубости кассира - в книгу жалоб магазина

09.02.2025, 23:47