Невинномысск, 01.10.2014, 19:09

Обвинение в продаже алкоголя ребенку - кризис среди кассиров магазинов

Вопрос №5013430 из г. Невинномысск
опубликован 01.10.2014, 19:09
Вчера в магазин зашла девушка на вид 20-25 лет, купила 1 банку алкоголя и пачку сигарет (я предварительно спросила о возрасте, она утвердительно ответила - 18 есть!), направилась к выходу, зашли мужчина и женщина и тут же обвинили меня в продаже алкоголя ребенку, сами не представились. Чека у них не было и они в наглую достали его из коробочки возле кассы. Вызвали инспектора ОДН, составили объяснение и заставили подписать иначе будет хуже!. Что теперь делать - не знаю! Штраф для меня заоблачный! У меня 2 детей, 11 лет и 1 год... Работаю в магазине 4 дня... Есть ли какие-то смягчающие обстоятельства в данной ситуации? Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

"... заставили подписать ..."

Как заставляли? Если пальцы закручивали в тиски, то срочно обращайтесь в травмпункт, а потом в бюро судебных экспертиз. Документы из этих учреждений будут доказательствами физического воздействия и принуждения.

01.10.2014, 19:21

Ну на счет тисков... В таких ситуациях тиски моральные! Когда тебе в ухо орут подписывай, а то будет хуже и тебе по максимуму, и на ИП напишем и на ООО (ип работает под "чужой" лицензией)... будешь выплачивать сама... и т.д. в общем активный прессинг...а у меня дети!

01.10.2014, 20:39

А почему Вы не позвонили знакомому адвокату? В подобных случаях это единственный вариант действий!

01.10.2014, 20:50

К сожалению, в городе не так много адвокатов, чтоб они были "знакомые" и я никогда вообще не нарушала законов, чтоб ориентироваться "как рыба в воде" в подобных ситуациях... за последние 2 дня удалось выяснить, что это была не контрольная закупка, просто "рядовое обращение граждан", т.е. инсп.ПДН сказала, что любой человек даже не имея доказательств может вызвать полицию и указать на меня (магазин) и именно мне и магазину надо доказывать свою правоту!!! Она согласилась, что это была провокация, "подстава" и т.д., даже уточнила есть ли поблизости конкуренты...но тем не менее "отмываться" должная я, а не сторона обвинения должна что-то предъявлять...

04.10.2014, 07:55