Как правильно оформить документы при смене фамилии дочери на девичью матери после развода?
Радина, у дочери фамилия не изменится, при смене фамилии у матери.
Я с отцом дочери в разводе и фамилии у нас разные. Дочка сменила фамилию на мою девичью,но в свидетельстве о рождении написали, что у нас с отцом дочери фамилии одинаковые,как так, если мы разведены. Теперь в свидетельстве о рождении получается, что мы женаты и фамилия одинаковая,а у дочери моя девичья???
Все верно, в свидетельство о рождении вносится та фамилия которая у вас была при рождении вами ребенка
при смене фамилии матери. у дочери фамилия не изменится.
Фамилия у дочери не изменится.
Но можно всегда изменить через ЗАГС.