Красноярск, 19.03.2024, 18:20

Возвращение из зоны СВО - возможно ли отменить условный срок по статьям 159 и 161?

Вопрос №23730259 из г. Красноярск
опубликован 19.03.2024, 18:20
В 2022 м году ушёл в зону СВО в составе ЧВК Вагнер. При этом у меня был открытый условный срок по статьям 159 и 161 средней тяжести. На момент моей командировки, статьи были приостановлены. Спустя 7 месяцев я вернулся из зоны СВО при этом имею гос награды. Соответствии условный срок возобновлён. Подскажите, могу ли я сейчас обратиться в суд для отмены срока? (Долги остались у приставов)
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете обратиться в суд с ходатайством о снятии судимости в общем порядке, при наличии на то оснований.

19.03.2024, 18:25
Оценка автора вопроса:

Хотелось бы уточнить , 270 фз , является основанием в моем случае , если задолженность не уплачена?

19.03.2024, 18:30

Данный закон на Вас вообще не распространяется, так как контракт был заключен не с МО РФ. Я Вам и ответил - только в общем порядке при наличии оснований. Вы ушла на СВО в составе ЧВК "Вагнер" не из колонии - были бы помилованы. Вижу вариант обратиться к Президенту РФ с ходатайством о помиловании, приложить документы об участи в СВО. Возможно Ваш вопрос решится положительно. Однако, от гражданского иска помилование не спасёт. Деньги нужно выплачивать.

19.03.2024, 18:37