Что делать, если из горячего крана течет холодная вода? Как решить проблему с недостатком горячей воды в многоквартирном доме?
Что делать?
Уже на протяжении нескольких лет напор горячей либо совсем слабый, либо периодически пропадает и из горячего крана течёт холодная вода (соответственно приходится включать только горячий кран, из-за чего постоянный большой расход горячей воды, которой почти нет, счёт за горячую воду тоже большой). Мы у себя заменили смесители в ванной и на кухне несколько раз, тк думали проблема в них, и когда были рекомендации от сантехников УК, но проблема так и не решена. Много раз и мы, и соседи снизу жаловались в УК по поводу проблем с горячей водой. Половина соседей просто не пустили сантехников проверить трубы по стояку. К одной соседке удалось случайно попасть (в настроении была), оказалось, что у неё врезан в общий стояк кран, который запрещено ставить в многоквартирных домах. Ей выписали предписание, но она посылает всех и говорит, что ничего убирать не будет. Тк ставил этот кран и какую-то доп систему на стояк с горячей водой её муж, который не один раз проводил самостоятельно работы со стояком, после чего все этажи ниже их квартиры заливало кипятком. Инженер УК и сантехник разводят руками, говоря, что убирать кран будут они, но она не пускает. Надоело переплачивать за объёмы горячей воды.
Лучший ответ
Данная проблема решается в судебном порядке.