Как оформить генеральную доверенность на право продажи квартиры через нотариуса и срок ее действия - подробности и рекомендации
Вы можете позвонить в Нотариальную палату Самарской области или зайти сами на сайт этой Палаты, уточнить кто из нотариусов выезжает в Следственные изоляторы (СИЗО) и в колонии, сколько стоит оплата труда нотариуса.
Можете просить выдать доверенность на любое количество лет, хоть на 30 лет, на 15. на 10, на иной срок, который определит ваш муж сам.
Можете просить суд, если сейчас он числится за судом, разрешить вам свидание с мужем в СИЗО.
Если муж уже отбывает наказание в колонии, то через определенное время возмодно он имеет право на свидание с вами, о чем он должен подать заявлкние начальнику колонии.
Вы можете написать письмо мужу в колонию.
В некоторых колониях осужденные могут звонить женам.
доверенность выдается на срок, указанный в ней.
Здравствуйте, срок доверенности устанавливает лицо, от имени которого эта доверенность оформляется.
А я могу сделать доверенность лет на 5?
Можете. Также стоит отметить, что в соответствии с пп. 3 п. 2 ст. 185.1 Гражданского кодекса Российской Федерации к нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, которые удостоверены начальником соответствующего места лишения свободы.
Если срок действия доверенности не указан. то она действует в течение года. Если указан - то в течение указанного срока или до её отмены.
Добрый вечер, Максим!
Не надо Вам никаких доверенностей от Начальника колонии, потом годами будете оспаривать в судах отказы ведомств в оформлении сделки. Договоритесь с нотариусом, в Самаре не каждый нотариус посещает СИЗО и Исправительные колонии, но такие есть, оформите доверенность на 15 лет, и представляйте интересы своего мужа. И кстати, оформляя доверенность сразу в ней укажите что можете от его имени представлять интересы во всех государственных, медицинских организациях, банках, СФР, получать и отправлять корреспонденцию Почта России, вообщем нотариус Вам сама подскажет. Думайте сразу наперед, чтобы каждый раз не переплачивать. Нотариально оформите одну доверенность и пропишите в ней всё и не будет никаких у Вас проблем.
Удачи Вам!
Вы вправе оформить доверенность