Вопрос о возможности сына прописать кого-либо без согласия других дольщиков в их трехкомнатной квартире
Зарегистрировать кого-нибудь на жилой площади возможно только с согласия всех совершеннолетних членов семьи. Никого он без Вашего ведома не зарегистрирует
Согласно ч.1 ст. 288 ГК РФ Собственник осуществляет права владения, пользования и распоряжения принадлежащим ему жилым помещением в соответствии с его назначением.
2. Жилые помещения предназначены для проживания граждан.
Гражданин - собственник жилого помещения может использовать его для личного проживания и проживания членов его семьи.
Жилые помещения могут сдаваться их собственниками для проживания на основании договора.
если сын подарит часть своей доли, то новый сособственник зарегистрируется