Луганск, 19.03.2024, 19:18

Учитывается ли украинская справка о доходах гражданина при назначении алиментов в России?

Вопрос №23730555 из г. Луганск
опубликован 19.03.2024, 19:18
Можно ли учитывать справку о доходах гражданина Украины, выданную в Украине, при обращении отца в суд по назначению алиментов (мать и ребенок граждане РФ) ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, можно учитывать справку, выданную на Украине.

19.03.2024, 19:31
Оценка автора вопроса:

На какой закон можно ссылаться в этой ситуации?

19.03.2024, 19:41

Статья 67 ГПК РФ

1. Суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном, объективном и непосредственном исследовании имеющихся в деле доказательств.

2. Никакие доказательства не имеют для суда заранее установленной силы.

3. Суд оценивает относимость, допустимость, достоверность каждого доказательства в отдельности, а также достаточность и взаимную связь доказательств в их совокупности.

20.03.2024, 18:28
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Если гражданин находится на территории подконтрольной Украине, то как вы собрались взыскивать алименты? Не взыщите.

При взыскании алиментов в долях от доходов, ст. 81 СК РФ, предоставляются сведения о доходах ответчика, а справка от работодателя или налоговых органов Украины будет как доказательство. Однако принимать документ или не принимать, то это суд решает.

19.03.2024, 20:22
Оценка автора вопроса: