Получил(а) подарок - квартиру в США, нужно ли заявлять в налоговую и платить налог 13%?
Мне подарили (Дарственная) квартиру в США шт. Флорида, человек не является мне близким родственником. Нужно ли заявлять об этой квартире в налоговую, и буду ли я платить налог 13% ?
Действующим налоговым законодательством уплата каких-либо налогов на территории РФ при приобретении физическим лицом недвижимости за рубежом не предусмотрена.
Кроме того, обращаю Ваше внимание, что согласно Соглашения между РФ и США Договор между РФ и США от 17.06.1992 "Об избежании двойного налогообложения и предотвращении уклонения от налогообложения в отношении налогов на доходы и капитал" недвижимое имущество, принадлежащее резиденту РФ и расположенное в США, облагается налогом в США.
Юридические услуги в Омск