Какой налог нужно заплатить при подарке квартиры человеку, не являющемуся близким родственником?
Хочу подарить квартиру человеку, который не является мне близким родственником. Квартира в Москве. По оценкам Росреестра стоимость квартиры 5,3 млн. Какой налог придется ему заплатить?
Лучший ответ
Уважаемая Наталья Владимировна, 13 процентов от полученного дохода платите Вы, а одаряемый платит налог на имущество. ставки можно узнать в налоговой по месту жительства.