Примут ли обувь возвращенной без чека?

Купила пару обуви, походила дома, поняла, что носить не смогу. Решила вернуть, 14 дней не прошло еще, товарный вид, не ношены, коробка, гарантия и пакет есть, но беда - нет чека. Либо изначально я его не взяла, либо посеяла. Примут ли?)
Лучший ответ

Обязаны принять.

Спасибо)

Уважаемая Анна.

В соответствии со ст. 493 ГК РФ договор розничной купли-продажи считается заключенным в надлежащей форме с момента выдачи продавцом покупателю кассового или товарного чека или иного документа, подтверждающего оплату товара. Отсутствие у покупателя указанных документов не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания в подтверждение заключения договора и его условий.

Спасибо большое)) но свидетелей в момент покупки рядом не стояло))