Проверка подлинности регистрации по месту пребывания при постановке на воинский учёт - последствия липовой регистрации.

Может ли военкомат проверить подлинность регистрации по месту пребывания, если при постановке на воинский учёт предоставить "липовую" регистрацию? Чем это может грозить?
Лучший ответ

Ст. 327 УК РФ

Чего то там проверять, открыл базу, посмотрел. Конечно, узнают про липовую регистрацию

Здравствуйте, Ирина Ивановна.

Вряд ли военкомат будет заниматься этим вопросом до тех пор, пока у него не возникнет в этом необходимость. Например, для розыска при неявке в военкомат. И тогда всё выяснится.

Почему не будет заниматься? Потому что новый порядок оповещения граждан уже не позволяет сказать, что повестку не вручили и избежать ответственности. Повестку просто отправят заказным письмом по указанному вами "липовому" адресу, а получите вы или нет - теперь это уже не имеет никакого значения. Вы будете автоматически считаться уведомленным.

Если у вас остались вопросы, пишите мне на страницу в ВКонтакте.

С уважением Валерий Куницкий, врач, юрист в области призывного права и годности к военной службе.

Прикреплённые файлы: