Отсутствие выплаты долга - возможно ли взыскание с руководителя и срок давности по исполнительному производству?
Взыскать с директора вы не сможете, так как он по вашему делу проходил как должностное лицо другой организации. Факт того , что фирам работает под другим юридическим лицом означает, что это уже другое юридическое лицо, к которому у вас претензий нет.
Конечно Вы можете указать на свои поиски судебным приставам, но шансы невелики.
Есть маленький шанс что вновь созданная компания является правоприемником предыдущей, чтобы это выяснить, попросите пристава запросить свежую выписку из егрюл. В крайнем случае при бездействии фссп вы можете сделать это самостоятельно.
С руководителя взыскать задолженность юридически возможно, фактически - нереально. Если пристав не окончил исполнительное производство, Вы можете ему сообщить имеющуюся у Вас контактную информацию руководителя должника и потребовать, чтобы он его вызвал и взял объяснения.
Вообще во взаимодействиях с приставами лучше обращаться за помощью к юристам. Ибо приставы - великие мастера уклонения от своих обязанностей, и заставить их что-то сделать - задача тонкая, посильная только опытному мастеру