Как оспорить сумму кражи из магазина и уменьшить до менее 2500 рублей?
видеокамеры есть по всему магазину и зафиксирована к каким стеллажам ты подходил и что там брал, куда клал;
камеры не у всех стеллажей, что-то за спиной не видно
Здравствуйте. Так пусть магазин и полиция докажет что вы украли более чем на 2500, просто не признавайте вину
Дознаватель говорит, что если согласиться со всем , то по упрощенке будет просто судебный штраф
Конечно с привлечением к ответственности. Вам нужно это?
Да, если есть сомнения, то надо оспаривать.
Только делать это надо своевременно, а не когда вас в суд вызовут.
Советуйтесь с адвокатом, как лучше использовать то обстоятельство, что охранники не составляли никаких документов. Кроме того, необходимо крайне критически отнестись к документам, подтверждающим стоимость товаров (взглянуть на НДС и т.п.) и документы ревизии, где указана недостача.
Видеозаписи.
Да, такие дела "валятся" при нормальном критическом подходе.
Вор должен сидеть в тюрьме. Придётся отвечать за свои поступки. Ничего у вас не выйдет, то есть шансов у вас что-то оспорить практически нет. Ваши доводы о том, что вам могли подкинуть вещи несостоятельны, чем вы собрались подтверждать это обстоятельство, если вещи изъяты под протокол и свидетели в один голос покажут, что это все, что вы украли. А вы будто не знаете, что конкретно вы крали? Странно.
Ответ отключен модератором
Ценники и экспертиза и снижайте до 2400 .