Как оспорить сумму кражи из магазина и уменьшить до менее 2500 рублей?

Можно ли оспорить сумму кражи из магазина (уменьшить до менее 2500)? вынес различную мелочевку из магазина на 3000 р, задержан охранником на улице и препровожден в комнату охраны. Без понятых они выложили изъятый товар из пакета на стол и сфотографировали. Я там просидел около двух часов пока они считали сумму товара. За это время в комнату заходили и выходили другие охранники, я сам выходил в туалет. Товар так и лежал на столе. Потом прибыл дознаватель, составил бумаги и сказал, что будет возбуждено дело о краже. Есть ли шанс оспорить в данной ситуацию сумму украденного, точно не помню что брал, а так ведь могли подложить что-то ещё до кучи Камер видео в комнате охраны нет, понятых не было.
Лучший ответ

видеокамеры есть по всему магазину и зафиксирована к каким стеллажам ты подходил и что там брал, куда клал;

камеры не у всех стеллажей, что-то за спиной не видно

Здравствуйте. Так пусть магазин и полиция докажет что вы украли более чем на 2500, просто не признавайте вину

Дознаватель говорит, что если согласиться со всем , то по упрощенке будет просто судебный штраф

Конечно с привлечением к ответственности. Вам нужно это?

Да, если есть сомнения, то надо оспаривать.

Только делать это надо своевременно, а не когда вас в суд вызовут.

Советуйтесь с адвокатом, как лучше использовать то обстоятельство, что охранники не составляли никаких документов. Кроме того, необходимо крайне критически отнестись к документам, подтверждающим стоимость товаров (взглянуть на НДС и т.п.) и документы ревизии, где указана недостача.

Видеозаписи.

Да, такие дела "валятся" при нормальном критическом подходе.

Вор должен сидеть в тюрьме. Придётся отвечать за свои поступки. Ничего у вас не выйдет, то есть шансов у вас что-то оспорить практически нет. Ваши доводы о том, что вам могли подкинуть вещи несостоятельны, чем вы собрались подтверждать это обстоятельство, если вещи изъяты под протокол и свидетели в один голос покажут, что это все, что вы украли. А вы будто не знаете, что конкретно вы крали? Странно.

Ответ отключен модератором