Как правильно оформить объяснительную записку в полицию по поводу ложного заявления о несвоевременном возврате займа
Здравствуйте.
Скорее всего в отношении Вас проводится доследственная проверка на предмет привлечения к уголовной ответственности по ст.159.1 УК РФ. То есть мошенничество в сфере кредитования.
Исходы по результатам проверки могут быть: отказ в возбуждении уголовного дела, возбуждение уголовного дела, либо направление материала в другой орган, по территориальности.
Действительно важно дать правильные пояснения, как по причине неуплаты, так и по всем обстоятельствам получения (оформления) кредита.
Я не знаю деталей дела, поэтому скажу общий смысл. Вам нужно пояснять, что при получении кредита, были намерены его выплачивать. Если нужна детальная консультация, то в личные сообщения.
Спасибо как вам написать лично, мне надо правильно составить об яснительную
Здравствуйте. Так и напишите что денег нет, но обязательно укажите что брали без умысла не платить заем
так и пишите, указывайте, что работаете, что были средства для возврата, никого обманывать не хотели