Как реагировать на ложную информацию в групповом чате и куда обращаться?

Вопрос №23731513 из г. Пермь
опубликован 20.03.2024, 04:58
В групповом чате (рабочем мессенджере) без моего ведома руководитель отдела сделал рассылку: "светлова ирина игоревна приняла решение уволиться, угощает вас тортиком". На самом деле угощала в связи с днем рождения) Если указан фио сотрудника и ложь, что можно предъявить руководителю и куда обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваши обращения по данному факту не будут иметь перспектив. Не нужно выражать свое недовольство относительно ответа юристов, если вы с ним не согласны и у вас иное мнение. Вместе с тем, вы вправе подать жалобу вышестоящему руководителю на действия руководителя отдела. Лучше проявите культуру и напишите спасибо юристу за уделённое вам время!

20.03.2024, 09:38

Какая трагедия!!! Зачем раздувать скандал из-за шутки, пусть и неудачной? Вы же работаете еще, вас не уволили? Так и работайте.

20.03.2024, 06:03

Есть факт целенаправленного принуждения к увольнению, это только один из тысячных моментов, не нужно делать однобоких комментариев, это не профессионально

20.03.2024, 09:19

Нам из вашего вопроса не понятно, что в отношении вас систематически совершают действия, вынуждающие вас уволиться.

Обратитесь в трудовую инспекцию либо к вышестоящему руководителю

А лучше сберечь нервы и самой уйти. Зачем работать в коллективе, где вас унижают

20.03.2024, 10:20

Не нужно задавать однобоких вопросов, предполагая, что юристы еще и магическими способностями обладают, и видят всю вашу подноготную насквозь. Увы. Отвечаем на тот вопрос, который задан.

20.03.2024, 13:01

Юридические услуги в Пермь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034