Как начать процесс оформления документов на дом без наследства и бывших хозяев - путь для сына владелицы, прожившей в нем 22 года.

С чего начать оформление документов на дом, если на руках только тех. паспорт, и бывших хозяев нет в живых, но есть сын. Прожила в доме 22 года.
Лучший ответ

Получить выписку из ЕГРН на дом , землю.

В БТИ заказать документы, что имеются у них.

ПОтом сын в порядке наследования по суду признает право собственности, подав исковое заявление об этом.

С обращения к юристу очно. Потому что, скорее всего, надо будет обращаться в суд.