Незаконно удерживаемая заработная плата - есть ли возможность получить ее через суд или прокуратуру?
Работал 6 месяцев в компании, официально, но зп показывали для налоговой минимальную, по факту 25-29 т.р. с 1 января я уволился, компания осталась мне должна порядка 20 т.р. В ведомостях никогда не расписывался! Оплачивать не отказываются, просто кормят завтраками. Есть ли возможность у меня получить от них зп через суд или прокуратуру?
Поговорите с начальником с глазу на глаз (без свидетелей и записывающих устройств), без угроз. Но скажите, что ссориться не хотите, деньги немалые, им дальше работать, по-доброму попросите не вынуждать обращаться в прокуратуру, трудинспекцию или суд. Эти там много найдут. Потери после проверок будут неизмеримо больше, чем эти 20 тысяч.