Уволился из компании без выдачи зарплаты и пропуска - как обратиться за своими правами?
Помогите расписать шаги. Ситуация такая работал в компании без оформления, получал зп и расписывался в ведомостях на руке остался пропуск от этой компании, так же свидетели что работал там. Уволился не выдают зп за сентябрь, после того как уволился сразу устроился на работу и уехал в командировку. Вернулся в январе звонил начальству, кормят завтраками. Есть ли смысл куда то обращаться и в какой последовательности. Спасибо.
Здравствуйте. Можете через суд установить факт трудовых отношений, однако срок для обращения в суд по трудовым спорам- 3 месяца. Иск к рассмотрению , конечно, примут... Но шансы на успех, прямо скажем, не велики
Срок исковой давности 3 месяца, решайте сами