Что делать, если застройщик повредил водопровод, от колодца до счётчика, в частном доме?
пишите претензию застройщику
Добрый день
Вы можете требовать восстановления причиненного ущерба в фактическом восстановлении или оценив ущерб по восстановлению - в денежном эквиваленте .
Так же можно направить жалобы в Прокуратуру и Администрацию района.Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят и примут процессуальное решение, и если в факты указанные жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры.
Для разрешения данного вопроса можно начать с обращения с досудебной письменной претензией к лицу, которое нарушает ваши права. В претензии следует указать законные основания для предъявления ваших требований, правовые последствия и финансовые издержки для этого лица, которые оно понесет в случае отказа удовлетворить их (судебные расходы, пени, неустойки, штрафы, моральный вред), сроки, в которые необходимо ваши требования исполнить. В случае отказа в удовлетворении претензии, необходимо подготовить и направить исковое заявление с такими же требованиями в суд в порядке ст.