Без разрешения копал траншею и повредил водопровод. Что могут мне предъявить?

Вопрос №10255990 из г. Зерноград
опубликован 09.04.2016, 20:47
Без разрешения копал траншею и повредил водопровод. Что могут мне предъявить?
Лучший ответ
Рекомендуется

причинение имущественного вреда. Так же имеет значение, где копали, а то еще и несанкционированные земельные работы выпишут))))

09.04.2016, 20:53
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Получите административный штраф и восстанавливать придется Вам повреждения за свой счет.

09.04.2016, 20:57
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Какой штраф за несанкционированные земельные работы

09.04.2016, 21:05

Протокол об административном правонарушении по части 1 статьи 8.6 КоАП РФ, постановление о наложении административного штрафа на сумму 1000 рублей. Выдадут предписание об устранении нарушения в установленный срок. Но, в Вашем случае будет больше...

09.04.2016, 21:16