LSN Messenger
Саратов, 20.03.2024, 09:47

Какой статус банкрота может повлиять на решение суда по долгам за коммунальные услуги при наследовании квартиры с долгами?

Вопрос №23732034 из г. Саратов
опубликован 20.03.2024, 09:47
Что делать, если я банкрот, нет дохода, но завожу дело о наследстве у нотариуса на квартиру с долгами. Может ли суд учесть статус банкрота при вынесении решения по долгам за коммуналку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Совершенно непонятно изложен вопрос.

20.03.2024, 09:48
Оценка автора вопроса:
Благодарю!

Я банкрот по суду. Сейчас на меня подали иск за долги по коммунальным платежам за мамину квартиру в которой я прописана с ребенком. Дохода нет, есть только детское пособие. У нотариуса заведено дело о наследстве, в права наследования еще не вступила. Если меня суд признает наследником по долгам, то влияет ли на их решение мой статус банкрота?

20.03.2024, 09:53

Никак не повлияет.

20.03.2024, 09:56