Проходит замена стояка воды, обязана ли ук подключиться к старым трубам после крана стояка?
Лучший ответ
Зона ответсвенности УК - первый запорный кран на отводе от стояка. Подключать к крану ваши трубы УК не обязана. Разумно решить вопрос на месте дав денег слесарю
Старые трубы - это Ваши трубы внутри квартиры? Должны подключить после замены стояка, иначе как Вы будете пользоваться водоснабжением и водоотведением???
Сказали могут подключить за отдельную плату, так как их работа заканчивается до крана стояка
Все верно, до крана все работы за ваш счёт. УК не обязана сама ничего менять.
Подавайте заявку.