Могу ли я отказаться от замены стояка труб горячей воды в нашем ТСЖ?
Замена труб. У нас ТСЖ, планируется замена стояка труб горячей воды. Могу ли я отказаться? Трубы у нас хорошие, не пластик, но нигде не текут. Сантехник ТСЖ сказал, что пишите заявление, что при протечке и аварии из за того, что отказались всю ответственность берете на себя. Правомерны ли его действия? Могу ли я отказаться без подобного заявления?
Отказаться можете, но в письменном виде. Стояки являются общим имуществом многоквартирного дома, за содержание которых несет ответственность ТСЖ. За замену труб проголосовало более половины собственников, а вы возражаете. Так что действия представителей ТСЖ вполне законны.
Доброго дня Оксана,
решение квалифицированного большинства собственников обязательно для всех собственников. Отказ необоснован.