Киров, 20.03.2024, 10:10

Купили в магазине шторы для ванной. Она пропускает всю воду на пол. Можно вернуть деньги?

Вопрос №23732102 из г. Киров
опубликован 20.03.2024, 10:10
Купили в магазине шторы для ванной. Она пропускает всю воду на пол. Можно вернуть деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете вернуть товар в течение 2 недель.

Претензию направьте досудебную.

Жалобу в Роспотребнадзор.

20.03.2024, 10:30

теоретически можете

20.03.2024, 10:11

Боже мой, вы не обнищали от этих потраченных копеек? Шторы, чтобы вода с них не стекала, заправляют в ванную. Либо покупают качественные и подороже.

20.03.2024, 10:13

Я в курсе , что её надо заправлять

20.03.2024, 10:17

Так если вы в курсе, почему вода на пол стекает?

20.03.2024, 10:18

Подаёте Претензию, предлагаете исправить положение в течении 10 дней. (вернуть деньги за услугу или товар) . По истечении срока Претензии, обращаетесь в суд с исковым заявлением. Госпошлина не оплачивается. подаёте исковое заявление на основании Закона РФ от 07.02.1992 г. N 2300-1 "О защите прав потребителей" в суд по месту вашего жительства. Можете взыскать как материальный, так и моральный ущерб. А решать будет суд.

20.03.2024, 10:21

Можете обменять на другой аналогичный товар, если не прошли сроки.

20.03.2024, 16:36