Купили в магазине шторы для ванной. Она пропускает всю воду на пол. Можно вернуть деньги?
Подаёте Претензию, предлагаете исправить положение в течении 10 дней. (вернуть деньги за услугу или товар) . По истечении срока Претензии, обращаетесь в суд с исковым заявлением. Госпошлина не оплачивается. подаёте исковое заявление на основании Закона РФ от 07.02.1992 г. N 2300-1 "О защите прав потребителей" в суд по месту вашего жительства. Можете взыскать как материальный, так и моральный ущерб. А решать будет суд.
теоретически можете
Боже мой, вы не обнищали от этих потраченных копеек? Шторы, чтобы вода с них не стекала, заправляют в ванную. Либо покупают качественные и подороже.
Я в курсе , что её надо заправлять
Так если вы в курсе, почему вода на пол стекает?
Можете вернуть товар в течение 2 недель.
Претензию направьте досудебную.
Жалобу в Роспотребнадзор.
Можете обменять на другой аналогичный товар, если не прошли сроки.