LSN Messenger
Чкаловск, 20.03.2024, 11:13

Какие права имеют органы начислять сумму приказа, отмененного в суде за 2019-2020 годы, и возможность подать иск о сроках давности?

Вопрос №23732291 из г. Нижний Новгород
опубликован 20.03.2024, 11:13
Еще вопрос, по тко подавали в суд приказ за 2019-2020 г, я отменила. Имеют ли они права начислять эту сумму, если иск по этому году не подавали? Могу ли подать сроки давности на эти года?
Лучший ответ
Рекомендуется

Имеют право. ПРименить СИД можно будет только тогда, когда будет иск к ВАм предъявлен.

20.03.2024, 14:18
Оценка автора вопроса:

Подать Вы ничего не можете, пока к Вам не обратятся с иском в суд.

20.03.2024, 11:17
Оценка автора вопроса:

Но я же отменила этот приказ, могу и не платить

20.03.2024, 11:27

Что не платить? Приказ Вы отменили, но они ОБЯЗАТЕЛЬНО обратятся с исковым заявлением в суд, с этими же требованиями.

20.03.2024, 11:55

Если подадут иск, я подам на сроки давности

20.03.2024, 12:32

Правильно

20.03.2024, 13:15

Начислять имеют право. Подать на срок давности не можете до того момента как они подадут исковое заявление

20.03.2024, 11:28
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте.

Вы можете эту сумму не оплачивать. Но поскольку после отмены судебного приказа взыскатель вправе обратиться в суд с исковым заявлением, то начисления он может продолжить. Но когда будет рассмотрение дела по иску Вам обязательно нужно заявить о пропуске срока исковой давности. После этого данную сумму они должны будут убрать из платёжек.

С уважением.

20.03.2024, 12:12
Оценка автора вопроса:

Когда иск родадут, тогда ходатайство о сроках и заяаите

20.03.2024, 12:56
Оценка автора вопроса:

Опять ждать, если я оплачу основной долг весь, а пени не буду оплачивать, напишу заявление о перерасчёте, основной долг будет оплачен?

20.03.2024, 13:54