Какие права имеют органы начислять сумму приказа, отмененного в суде за 2019-2020 годы, и возможность подать иск о сроках давности?
Имеют право. ПРименить СИД можно будет только тогда, когда будет иск к ВАм предъявлен.
Подать Вы ничего не можете, пока к Вам не обратятся с иском в суд.
Но я же отменила этот приказ, могу и не платить
Что не платить? Приказ Вы отменили, но они ОБЯЗАТЕЛЬНО обратятся с исковым заявлением в суд, с этими же требованиями.
Если подадут иск, я подам на сроки давности
Правильно
Начислять имеют право. Подать на срок давности не можете до того момента как они подадут исковое заявление
Здравствуйте.
Вы можете эту сумму не оплачивать. Но поскольку после отмены судебного приказа взыскатель вправе обратиться в суд с исковым заявлением, то начисления он может продолжить. Но когда будет рассмотрение дела по иску Вам обязательно нужно заявить о пропуске срока исковой давности. После этого данную сумму они должны будут убрать из платёжек.
С уважением.
Когда иск родадут, тогда ходатайство о сроках и заяаите
Опять ждать, если я оплачу основной долг весь, а пени не буду оплачивать, напишу заявление о перерасчёте, основной долг будет оплачен?