Мужу, осужденному по нескольким статьям, грозит строгий режим на 8 лет 6 месяцев - апелляция как шанс на уменьшение срока
Мужа осудили по статье ч.3 ст.30 п.п. а б ч.3 ст.228.1
Раннее судим не был, отслужил. Характеристики положительные. Я жена законная и беременная двойней. Документы предоставлены. Вину признал полностью и шел на ход следствию с самого начала.
Отбыл на домашнем аресте пол года. Нарушений наказания не имел. На суд двигался самостоятельно.
Очень надеялись при условии от 8 до 15, что будет ничайший порог, на условку грешили, но мало верили.
По итогу строгий режим 8 лет 6 месяцев.
Адвокат запросит апелляцию.
Есть ли какие-то реальные шансы уменьшить срок наказания, кроме как удо в 3/4
Лучший ответ
Ему дали практически минимальный срок. Условный срок по ч.3 ст.228.1 УК РФ теоретически возможен при досудебном соглашении и назначении наказания ниже низшего предела.
Шанс всегда есть. Но, по данной статье много не уберут.
Здравствуйте. Можно подать апелляцию с постановкой вопроса об уменьшении срока наказания (если на то есть основания). Можно после назначения наказания подать на перережим (со строгого на поселок), на замену наказания, на УДО.